Missjacqueline
Question de Missjacqueline


Je pense à votre santé



Le motilium peut provoquer des arrêts cardiaques, en effet la domperidone contenue dans le médicament peut si on prend plus d'un comprimé provoqué des troubles cardiaques et même l'arrêt du coeur. donc prudence


Il y a 3 ans
Meilleure réponse
Veejoolsade

Oui ma missja je l ai lu et je suis car cela devient abherrant tout çà bisous ma petite belge


Il y a 3 ans
Réponses (7)
SOLEIL13
Tu sais, on le sait déjà tout ça....
la télé, les journaux nous en rebattent les oreilles, de tous ces médicaments anciens.... qui deviennent dangereux soudainement !

Il y a 3 ans
Cricri1956
Merci Missjacqueline du renseignement bon jeudi bisou

Il y a 3 ans
Claudine670
Je ne connais pas du tout ce médicament, c'est sans doute que je ne l'ai jamais pris, c'est pour quoi ce truc ?

Il y a 3 ans
Missdebrouille
Dompéridone j 'en ai dans ma pharmacie bein la liste s 'allonge de plus en plus merci de l 'info

Il y a 3 ans
Nailil35
Le nom ne m'est pas inconnu mais je n'ai pas dû en prendre souvent !!

Il y a 3 ans
Veejoolsade
Merci ma miss ja bisous

Il y a 3 ans
Questions et articles similaires :
- ça sent bon.
- Êtes vous plutôt serviette hygiénique où tampons?
- Vous vous pesez tout les combiens ?
- Vous savez quoi? J'ai soif! On ne boit un petit verre? Qui a quoi?
- Vous arrive t'il de prendre douche ou bain en couple ou avec vos enfants ?
- Votre humeur du matin au réveil on ne peut pas vous parlez le temps que vous vous soyer bien réveillez
- Venir à bout de la transpiration
 
Connexion
Mot de passe perdu ? Devenir membre !
Pourquoi devenir membre ?
Rédigez des articles et gagnez des Euros sur le site
Echangez vos Euros dans la boutique : plus de 100 cadeaux !
Echangez des messages privés avec les membres du site
Ajoutez vos articles préféré dans votre espace Favoris
Donnez votre avis en laissant des commentaires sur les articles